понедельник, 5 июня 2017 г.

Предварительная встреча лидеров групп



С 1 по 4 июня состоялась предварительная встреча лидеров групп всех стран-участниц предстоящего молодежного обмена "Трудоустройство: социальное предпринимательство". Во время встречи лидеры обсудили степень подготовки каждой из стран к проекту, поделились опытом развития социального предпринимательства и волонтерства и продумали, как показать этот опыт во время самого молодежного обмена.

Одними из важнейших задач предварительной встречи стали формирование информационного пакета для участников и подготовка домашнего задания для каждой страны. Каждой группе к началу проекта будет необходимо подготовить и проработать 3-4 сессии молодежного обмена, опыт страны/региона по поддержке и развитию социальных инициатив, а также интерактивную презентацию страны для межкультурного вечера. Лидеры всех стран обязались провести несколько встреч со своими участниками до начала молодежного обмена, чтобы заранее "погрузить" их в активную и плодотворную работу.

Не обошлось и без знакомства с социальными инициативами Эстонии: участники посетили "Живую библиотеку", где смогли узнать много нового у "живых" книг - людей, которые имеют интересный профессиональный, личный или неформальный опыт в разных сферах. Также участники посетили Благотворительную ярмарку "5 звезд", одним из организаторов которой являлся "Особый мир" - заявитель нашего молодежного обмена со стороны Эстонии. Мероприятие было приурочено ко Дню защиты детей и его целью являлась поддержка детей с особыми потребностями.



Краткое описание проекта:
Молодежный обмен состоится с 15 по 23 июля 2017г. в г. Таллинн (Эстония). Проект соберет вместе 50 молодых людей из Эстонии, России, Украины, Грузии, Латвии, Беларуси, Молдовы и Польши с различным социальным опытом, включая молодых людей, которые сталкиваются с социальными, экономическими и образовательными трудностями.
Каждая из стран-участниц проекта имеет различный уровень развития социального предпринимательства и волонтерства, разный опыт поиска путей решения проблем для молодых людей из зоны риска и с особыми потребностями.
Участники будут обучаться при использовании различных методов: дебаты, командные игры, дискуссии, ролевые игры, публичное выступление, групповые работы и т.д.
Благодаря проекту молодые люди получат новые умения и знание как стать лидером и смогут в будущем транслировать полученный опыт в свои сообщества.
_________________________________________________________________________________
*Проект финансируется при поддержке Европейской Комиссии. Содержание данной публикации /материала является предметом ответственности автора и не отражает точку зрения Европейской Комиссии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий