среда, 15 ноября 2017 г.

Итогами обмена поделились в рамках Делового Форума "Новый Бизнес"


10 ноября в Саранске на базе Технопарка-Мордовия прошел Деловой форум «Новый бизнес», на одной из площадок которого были презентованы итоги нашего молодежного обмена "Трудоустройство: социальное предпринимательство".


В числе более 300 участников Форума были молодые действующие предприниматели, социальные предприниматели и студенты. Гостями стали не только региональные, но и федеральные эксперты, в числе которых были директор Центра социального предпринимательства Российского Государственного социального университета Денис Богатов и эксперт и практик по методологии Service Design Thinking Екатерина Тульская. Первая половина программы форума включила в себя выставку молодых предпринимателей, розыгрыш призов от них, ток-шоу от организаторов и многое другое.



Одним из гостей Форума стала Юлия Степанова - представитель НКО "Особый мир", лидер группы от Эстонии на нашем молодежном обмене. Вместе с лидером группы от России Денисом Кривошеевым Юлия презентовала итоги и достижения молодежного обмена, а также планы на будущее по организации и поведению совместных мероприятий в сфере молодежных инициатив, социального предпринимательства и социальной активности.


Также в рамках Форума были награждены победители конкурсов: регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2017» и регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года – 2017». Победителем в номинации Социальный бизнес года регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2017» стала Ксения Кугушева с бизнес-проектом Smart-пространство «Кубик Рубикова», которая принимала участие в нашем молодежном обмене, посвященном социальному предпринимательству. Как отмечает сама Ксения - именно участие в обмене и получение новых знаний и компетенций в сфере социальной практики и предпринимательства позволили ей завоевать столь почетную награду.


После завершения пленарного заседания и кофе-брейка с нетворкингом участники и гости приняли участие в образовательных площадках. Одной из площадок Форума стало совещание представителей ЦИССов России, организованное Центром инноваций социальной сферы (партнеро молодежного обмена от России) и Центром развития социального предпринимательства Российского Государственного социального университета. В рамках данного круглого стола еще один участник от России - руководитель ЦИСС РМ Максим Столберов поделился механизмом проведения молодежного обмена, а также полученным опытом и итогами сравнения развития социального предпринимательства в странах-участницах обмена.


После окончания Форума прошла встреча лидера от Эстонии и команды из России, на которой были намечены новые проекты и активности! Следите за нашими обновлениями!

#EFAestonia2017
________________________________________________________________________________
*Проект финансируется при поддержке Европейской Комиссии. Содержание данной публикации /материала является предметом ответственности автора и не отражает точку зрения Европейской Комиссии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий